vm pokal 2022 goldenBlitzUnser Ausnahmetalent Stepan Mohylnyi (11 J.) hat den Vereinspokal 2022 gewonnen.
Herzlichen Glückwunsch!
Das Endspiel gewann er im "Golden Blitz" gegen Nese Albayrak. Nach dem die "normale" Partie Remis endete, musste ein 10-Minuten Blitz entscheiden, in dem Stepan seinen Anzugsvorteil nutzen konnte.


Damit ist Stepan der bisher jüngste Spieler, der unser Pokalturnier jemals gewonnen hat.

Auslosung der 5.Runde und das große Finale zwischen Nese und Stepan!

Folgende Paarungen für die 4. Runde unseres Pokals:

Achtung: Neuauslosung 

Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 7 Albayrak,Berrak (3) - 4 Albayrak,Nese Pinar (3)  - 
2 11 Albayrak,Atilla (3) - 6 Mohylnyi, Stepan (3) 0  - 1
 
3 1 Wulfmeyer,Johannes (2) - 3 Rausch,Wolfgang jr. (2½)  - 
4 2 Reiser,Wolfgang (2) - 19 Mocan,Mircea (2) 0,5 - 0,5
5 20 Ochman,Illia (2) - 5 Müller,Christian (2) 0 - 1
6 9 Blumenthal,Benjamin (1) - 21 Pichakchi,Kirill (1½) 0,5  - 0,5
7 8 Albayrak,Aylin (1) - 14 Schallock,Helmut (1)  - 
8 12 Blumenthal Tuset,Seb (1) - 10 Possart,Dennis (1) 1 - 0 k
9 17 Mielke,Frank (1) - 16 Nerreter,Bernd (½) 1  - 0
10 15 Weigel,Rainer (0) - 13 Meyer,Stefan (0)  - 

 

Ergebnisse 3.Runde: 

Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 6 Mohylnyi, Stepan (2) - 1 Wulfmeyer,Johannes (2) 1 - 0
2 3 Rausch,Wolfgang jr. (2) - 7 Albayrak,Berrak (2) ½ - ½ (0-1)
3 4 Albayrak,Nese Pinar (2) - 8 Albayrak,Aylin (1) 1 - 0
4 5 Müller,Christian (2) - 11 Albayrak,Atilla (2) 0 - 1
 Schweitzer-System
5 2 Reiser,Wolfgang (1) - 17 Mielke,Frank (1) 1 - 0
6 19 Mocan,Mircea (1) - 9 Blumenthal,Benjamin (1) 1 - 0
7 20 Ochman,Illia (1) - 10 Possart,Dennis (1) + - -
8 21 Pichakchi,Kirill (1) - 16 Nerreter,Bernd (0) ½ - ½
9 15 Weigel,Rainer (0) - 12 Blumenthal Tuset,Seb (0) 0 - 1
10 13 Meyer,Stefan (0) - 18 Novak,Jan (0) 0 - 1
11 22 Schneider,Tom (0) - 14 Schallock,Helmut (0) - - +

 

 

 

 

Auslosung 3.Runde:

Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 6 Mohylnyi, Stepan (2) - 1 Wulfmeyer,Johannes (2)  1 - 0
2 3 Rausch,Wolfgang jr. (2) - 7 Albayrak,Berrak (2) 0.5-0.5 (0-1) 
3 4 Albayrak,Nese Pinar (2) - 8 Albayrak,Aylin (1)  - 
4 5 Müller,Christian (2) - 11 Albayrak,Atilla (2)  0 - 1
 Schweitzer-System
5 2 Reiser,Wolfgang (1) - 17 Mielke,Frank (1)  1 - 0
6 19 Mocan,Mircea (1) - 9 Blumenthal,Benjamin (1)  1 - 0
7 20 Ochman,Illia (1) - 10 Possart,Dennis (1)  - 
8 21 Pichakchi,Kirill (1) - 16 Nerreter,Bernd (0)  0.5-0.5
9 15 Weigel,Rainer (0) - 12 Blumenthal Tuset,Seb (0)  0 - 1
10 13 Meyer,Stefan (0) - 18 Novak,Jan (0)  0 - 1
11 22 Schneider,Tom (0) - 14 Schallock,Helmut (0)   - - +

 

Ergebnisse 2.Runde:

Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 9 Blumenthal,Benjamin (1) - 1 Wulfmeyer,Johannes (1) - - +
2 2 Reiser,Wolfgang (1) - 11 Albayrak,Atilla (1) - - +
3 10 Possart,Dennis (1) - 3 Rausch,Wolfgang jr. (1) 0 - 1
4 4 Albayrak,Nese Pinar (1) - 13 Meyer,Stefan (0) 1 - 0
5 12 Blumenthal Tuset,Seb (0) - 5 Müller,Christian (1) 0 - 1
6 6 Mohylnyi, Stepan (1) - 19 Mocan,Mircea (1) 1 - 0
7 14 Schallock,Helmut (0) - 7 Albayrak,Berrak (1) 0 - 1
8 8 Albayrak,Aylin (0) - 15 Weigel,Rainer (0) 1 - 0
 Schweitzer-System
9 16 Nerreter,Bernd (0) - 20 Ochman,Illia (0) 0 - 1
10 22 Schneider,Tom (0) - 17 Mielke,Frank (0) 0 - 1
11 18 Novak,Jan (0) - 21 Pichakchi,Kirill (0) 0 - 1

Am Freitag fand die erste Runde unseres diesjährigen Vereinspokals statt.

Hier die Paarungen der 2. Runde: 

Paarungsliste der 2. Runde - KO-System
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 9 Blumenthal,Benjamin (1) - 1 Wulfmeyer,Johannes (1)   - - + 
2 2 Reiser,Wolfgang (1) - 11 Albayrak,Atilla (1)  - - + 
3 10 Possart,Dennis (1) - 3 Rausch,Wolfgang jr. (1) 0 - 1
4 4 Albayrak,Nese Pinar (1) - 13 Meyer,Stefan (0) 1 - 0
5 12 Blumenthal Tuset,Seb (0) - 5 Müller,Christian (1)  0 - 1 
6 6 Mohylnyi, Stepan (1) - 19 Mocan,Mircea (1)  1 - 0 
7 14 Schallock,Helmut (0) - 7 Albayrak,Berrak (1) 0 - 1
8 8 Albayrak,Aylin (0) - 15 Weigel,Rainer (0) 1 - 0
 Schweitzer-System
9 16 Nerreter,Bernd (0) - 20 Ochman,Illia (0) 0 - 1
10 22 Schneider,Tom (0) - 17 Mielke,Frank (0)  0 - 1 
11 18 Novak,Jan (0) - 21 Pichakchi,Kirill (0) 0 - 1

 

Ergebnisse Runde 1: 

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPkt-TNrTeilnehmerPktErg
1 1 Wulfmeyer,Johannes () - 12 Blumenthal Tuset,Seb () 1 - 0
2 13 Meyer,Stefan () - 2 Reiser,Wolfgang () 0 - 1
3 3 Rausch,Wolfgang jr. () - 14 Schallock,Helmut () 1 - 0
4 15 Weigel,Rainer () - 4 Albayrak,Nese Pinar () 0 - 1
5 5 Müller,Christian () - 16 Nerreter,Bernd () 1 - 0
6 17 Mielke,Frank () - 6 Mohylnyi, Stepan () 0 - 1
7 7 Albayrak,Berrak () - 18 Novak,Jan () 1 - 0
8 19 Mocan,Mircea () - 8 Albayrak,Aylin () 1 - 0
9 9 Blumenthal,Benjamin () - 20 Ochman,Illia () 1 - 0
10 21 Pichakchi,Kirill () - 10 Possart,Dennis () 0 - 1
11 11 Albayrak,Atilla () - 22 Schneider,Tom () 1 - 0