vm pokal 2022 goldenBlitzUnser Ausnahmetalent Stepan Mohylnyi (11 J.) hat den Vereinspokal 2022 gewonnen.
Herzlichen Glückwunsch!
Das Endspiel gewann er im "Golden Blitz" gegen Nese Albayrak. Nach dem die "normale" Partie Remis endete, musste ein 10-Minuten Blitz entscheiden, in dem Stepan seinen Anzugsvorteil nutzen konnte.


Damit ist Stepan der bisher jüngste Spieler, der unser Pokalturnier jemals gewonnen hat.

 

Abschlusstabelle:

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1 Mohylnyi, Stepan   1709       4 1 0 5.0 14.5 12.50
 
2 Albayrak,Nese Pin   1641 W SC Noris-Tarras GER 4 1 0 4.5 13.0 10.50
3 Albayrak,Atilla   1673   SC Noris-Tarras GER 3 1 1 3.5 16.0 9.25
4 Wulfmeyer,Johanne   2209   SC Noris-Tarras GER 3 1 1 3.5 15.0 8.25
5 Albayrak,Berrak   1569 W SC Noris-Tarras GER 2 2 1 3.5 14.5 6.50
6 Rausch,Wolfgang j   2105   SC Noris-Tarras GER 2 3 0 3.5 13.0 8.00
7 Müller,Christian   1926   SW Nürnberg Süd GER 3 1 1 3.5 11.5 6.50
8 Reiser,Wolfgang   2116   SC Noris-Tarras GER 3 1 1 3.5 11.0 6.25
9 Ochman,Illia           3 0 2 3.0 11.0 4.50
10 Piehakhchi,Kirill           2 2 1 3.0 9.5 5.75
11 Mocan,Mircea           2 1 2 2.5 17.0 7.00
12 Blumenthal,Benjam   1565   SC Noris-Tarras GER 2 1 2 2.5 13.5 6.00
13 Mielke,Frank           2 0 3 2.0 14.0 2.00
14 Blumenthal Tuset,   1187   SC Noris-Tarras GER 2 0 3 2.0 13.0 2.50
15 Albayrak,Aylin   1648 W SC Noris-Tarras GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
16 Schallock,Helmut   1582   SC Noris-Tarras GER 1 1 3 1.5 11.5 1.50
17 Weigel,Rainer   1219   SG Büchenbach/R GER 1 1 3 1.5 9.0 1.00
18 Possart,Dennis   1562   SC Noris-Tarras GER 1 0 4 1.0 15.0 3.00
19 Novak,Jan     *     1 0 2 1.0 13.0 1.50
20 Meyer,Stefan   1463   SC Noris-Tarras GER 1 0 4 1.0 12.0 0.50
21 Nerreter,Bernd   1545   SC Noris-Tarras GER 0 1 4 0.5 12.5 1.50
22 Schneider,Tom     *     0 0 3 0.0 9.5 0.00

Auslosung der 5.Runde und das große Finale zwischen Nese und Stepan!

Folgende Paarungen für die 4. Runde unseres Pokals:

Achtung: Neuauslosung 

Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 7 Albayrak,Berrak (3) - 4 Albayrak,Nese Pinar (3)  - 
2 11 Albayrak,Atilla (3) - 6 Mohylnyi, Stepan (3) 0  - 1
 
3 1 Wulfmeyer,Johannes (2) - 3 Rausch,Wolfgang jr. (2½)  - 
4 2 Reiser,Wolfgang (2) - 19 Mocan,Mircea (2) 0,5 - 0,5
5 20 Ochman,Illia (2) - 5 Müller,Christian (2) 0 - 1
6 9 Blumenthal,Benjamin (1) - 21 Pichakchi,Kirill (1½) 0,5  - 0,5
7 8 Albayrak,Aylin (1) - 14 Schallock,Helmut (1)  - 
8 12 Blumenthal Tuset,Seb (1) - 10 Possart,Dennis (1) 1 - 0 k
9 17 Mielke,Frank (1) - 16 Nerreter,Bernd (½) 1  - 0
10 15 Weigel,Rainer (0) - 13 Meyer,Stefan (0)  - 

 

Ergebnisse 3.Runde: 

Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 6 Mohylnyi, Stepan (2) - 1 Wulfmeyer,Johannes (2) 1 - 0
2 3 Rausch,Wolfgang jr. (2) - 7 Albayrak,Berrak (2) ½ - ½ (0-1)
3 4 Albayrak,Nese Pinar (2) - 8 Albayrak,Aylin (1) 1 - 0
4 5 Müller,Christian (2) - 11 Albayrak,Atilla (2) 0 - 1
 Schweitzer-System
5 2 Reiser,Wolfgang (1) - 17 Mielke,Frank (1) 1 - 0
6 19 Mocan,Mircea (1) - 9 Blumenthal,Benjamin (1) 1 - 0
7 20 Ochman,Illia (1) - 10 Possart,Dennis (1) + - -
8 21 Pichakchi,Kirill (1) - 16 Nerreter,Bernd (0) ½ - ½
9 15 Weigel,Rainer (0) - 12 Blumenthal Tuset,Seb (0) 0 - 1
10 13 Meyer,Stefan (0) - 18 Novak,Jan (0) 0 - 1
11 22 Schneider,Tom (0) - 14 Schallock,Helmut (0) - - +

 

 

 

 

Auslosung 3.Runde:

Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 6 Mohylnyi, Stepan (2) - 1 Wulfmeyer,Johannes (2)  1 - 0
2 3 Rausch,Wolfgang jr. (2) - 7 Albayrak,Berrak (2) 0.5-0.5 (0-1) 
3 4 Albayrak,Nese Pinar (2) - 8 Albayrak,Aylin (1)  - 
4 5 Müller,Christian (2) - 11 Albayrak,Atilla (2)  0 - 1
 Schweitzer-System
5 2 Reiser,Wolfgang (1) - 17 Mielke,Frank (1)  1 - 0
6 19 Mocan,Mircea (1) - 9 Blumenthal,Benjamin (1)  1 - 0
7 20 Ochman,Illia (1) - 10 Possart,Dennis (1)  - 
8 21 Pichakchi,Kirill (1) - 16 Nerreter,Bernd (0)  0.5-0.5
9 15 Weigel,Rainer (0) - 12 Blumenthal Tuset,Seb (0)  0 - 1
10 13 Meyer,Stefan (0) - 18 Novak,Jan (0)  0 - 1
11 22 Schneider,Tom (0) - 14 Schallock,Helmut (0)   - - +

 

Ergebnisse 2.Runde:

Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 9 Blumenthal,Benjamin (1) - 1 Wulfmeyer,Johannes (1) - - +
2 2 Reiser,Wolfgang (1) - 11 Albayrak,Atilla (1) - - +
3 10 Possart,Dennis (1) - 3 Rausch,Wolfgang jr. (1) 0 - 1
4 4 Albayrak,Nese Pinar (1) - 13 Meyer,Stefan (0) 1 - 0
5 12 Blumenthal Tuset,Seb (0) - 5 Müller,Christian (1) 0 - 1
6 6 Mohylnyi, Stepan (1) - 19 Mocan,Mircea (1) 1 - 0
7 14 Schallock,Helmut (0) - 7 Albayrak,Berrak (1) 0 - 1
8 8 Albayrak,Aylin (0) - 15 Weigel,Rainer (0) 1 - 0
 Schweitzer-System
9 16 Nerreter,Bernd (0) - 20 Ochman,Illia (0) 0 - 1
10 22 Schneider,Tom (0) - 17 Mielke,Frank (0) 0 - 1
11 18 Novak,Jan (0) - 21 Pichakchi,Kirill (0) 0 - 1

Am Freitag fand die erste Runde unseres diesjährigen Vereinspokals statt.

Hier die Paarungen der 2. Runde: 

Paarungsliste der 2. Runde - KO-System
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 9 Blumenthal,Benjamin (1) - 1 Wulfmeyer,Johannes (1)   - - + 
2 2 Reiser,Wolfgang (1) - 11 Albayrak,Atilla (1)  - - + 
3 10 Possart,Dennis (1) - 3 Rausch,Wolfgang jr. (1) 0 - 1
4 4 Albayrak,Nese Pinar (1) - 13 Meyer,Stefan (0) 1 - 0
5 12 Blumenthal Tuset,Seb (0) - 5 Müller,Christian (1)  0 - 1 
6 6 Mohylnyi, Stepan (1) - 19 Mocan,Mircea (1)  1 - 0 
7 14 Schallock,Helmut (0) - 7 Albayrak,Berrak (1) 0 - 1
8 8 Albayrak,Aylin (0) - 15 Weigel,Rainer (0) 1 - 0
 Schweitzer-System
9 16 Nerreter,Bernd (0) - 20 Ochman,Illia (0) 0 - 1
10 22 Schneider,Tom (0) - 17 Mielke,Frank (0)  0 - 1 
11 18 Novak,Jan (0) - 21 Pichakchi,Kirill (0) 0 - 1

 

Ergebnisse Runde 1: 

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPkt-TNrTeilnehmerPktErg
1 1 Wulfmeyer,Johannes () - 12 Blumenthal Tuset,Seb () 1 - 0
2 13 Meyer,Stefan () - 2 Reiser,Wolfgang () 0 - 1
3 3 Rausch,Wolfgang jr. () - 14 Schallock,Helmut () 1 - 0
4 15 Weigel,Rainer () - 4 Albayrak,Nese Pinar () 0 - 1
5 5 Müller,Christian () - 16 Nerreter,Bernd () 1 - 0
6 17 Mielke,Frank () - 6 Mohylnyi, Stepan () 0 - 1
7 7 Albayrak,Berrak () - 18 Novak,Jan () 1 - 0
8 19 Mocan,Mircea () - 8 Albayrak,Aylin () 1 - 0
9 9 Blumenthal,Benjamin () - 20 Ochman,Illia () 1 - 0
10 21 Pichakchi,Kirill () - 10 Possart,Dennis () 0 - 1
11 11 Albayrak,Atilla () - 22 Schneider,Tom () 1 - 0