Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTeilnehmerTWZPkt.-TeilnehmerTWZPkt.Erg.
1 Albayrak,Nese Pinar 1615 (1) - Heimrath,Reiner 2180 (1)  - 
2 Wulfmeyer,Johannes 2067 (1) - Mantel,Hubert 1730 (1)  - 
3 Hüseinov,Sebaydin 1605 (1) - Reiser,Wolfgang 2037 (1)  - 
4 Hofer,Siegfried 1598 (1) - Vogiatzis,Dimitrios 1957 (1)  - 
5 Pranschke,Gerd 1946 (1) - Albayrak,Berrak 1581 (1)  - 
6 Zaudtke,Friedrich Wi 1460 (1) - Corral,Carlos 1874 (1)  - 
7 Lutzky,Manfred 1800 (1) - Pietsch,Roland   (1)  - 
8 Nerreter,Bernd 1337 (1) - Schallock,Helmut 1380 (½)  - 
9 Reichel,Rolf 1694 (½) - Jarski,Alexander   (½)  - 
10 Dosche,Clemens 1568 (½) - Petrashov,Alexander 2003 (0)  - 
11 Margraf,Dieter 1425 (0) - Albayrak,Aylin 1673 (0)  - 
12 Kost,Andreas 1538 (0) - Mannß,Herbert 1417 (0)  - 
13 Schlicht,Benedicte 1404 (0) - Thoma,Dirk 1507 (0)  - 
14 Göttlicher,Gerhard 1461 (0) - Schneider,Reinhard 1276 (0)  - 
15 Hanft,Günter 1440 (0) - Albayrak,Melissa 1039 (0)  - 
16 Dragosavljenic,Drago 1033 (0) - Albayrak,Atilla 1436 (0)  - 

Mit 33 Spielern hat die VM dieses Jahr eine schöne Schnapszahl gesetzt! WOW!

Hier nun die 1. Runde: 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 Heimrath,Reiner 2180 () - Kost,Andreas 1538 () 1 - 0
2 Thoma,Dirk 1507 () - Wulfmeyer,Johannes 2067 () 0 - 1
3 Reiser,Wolfgang 2037 () - Göttlicher,Gerhard 1461 () 1 - 0
4 Zaudtke,Friedrich Wi 1460 () - Petrashov,Alexander 2003 () + - -
5 Vogiatzis,Dimitrios 1957 () - Hanft,Günter 1440 () 1 - 0
6 Albayrak,Atilla 1436 () - Pranschke,Gerd 1946 () 0 - 1
7 Corral,Carlos 1874 () - Margraf,Dieter 1425 () 1 - 0
8 Mannß,Herbert 1417 () - Lutzky,Manfred 1800 () 0 - 1
9 Mantel,Hubert 1730 () - Schlicht,Benedicte 1404 () 1 - 0
10 Schallock,Helmut 1380 () - Reichel,Rolf 1694 () ½ - ½
11 Albayrak,Aylin 1673 () - Nerreter,Bernd 1337 () 0 - 1 
12 Schneider,Reinhard 1276 () - Albayrak,Nese Pinar 1615 () 0 - 1
13 Hüseinov,Sebaydin 1605 () - Leibel,Georg 1204 () + - -
14 Albayrak,Melissa 1039 () - Hofer,Siegfried 1598 () 0 - 1
15 Albayrak,Berrak 1581 () - Dragosavljenic,Drago 1033 () 1 - 0
16 Jarski,Alexander   () - Dosche,Clemens 1568 () ½ - ½
17 Pietsch,Roland   () - spielfrei   () + - -

 

Paarungsliste der 9. Runde  
TiscTeilnehmerTWZPkt.-TeilnehmerTWZPkt.Erg.
1 Mantel,Hubert 1671 (5) - Heimrath,Reiner 2257 (7) ½ - ½
2 Wulfmeyer,Johannes 2073 (6½) - Zaudtke,Friedrich Wi 1464 (4½) 1 - 0
3 Vogiatzis,Dimitrios 1927 (5) - Süß,Stefan 2005 (5½) 1 - 0
4 Reiser,Wolfgang 2011 (5½) - Dosche,Clemens 1558 (4½) 1 - 0
5 Deinlein,Albert 1651 (4½) - Thoma,Dirk 1564 (4) 1 - 0
6 Kost,Andreas 1563 (4) - Schallock,Helmut 1378 (4)  1 - 0 
7 Göttlicher,Gerhard 1524 (3) - Huber,Dominik 1482 (4) ½ - ½
8 Dragosavljenic,Drago 940 (3) - Schlicht,Benedicte 1456 (3)  0 - 1 
9 Nerreter,Bernd 1375 (3) - Margraf,Dieter 1375 (3) ½ - ½
10 Leibel,Georg 1178 (2½) - Schneider,Reinhard 1339 (2½) ½ - ½
11 Mannß,Herbert 1388 (3½) - spielfrei   (0) + - -
Paarungsliste der 8. Runde  
TiscTeilnehmerTWZPkt.-TeilnehmerTWZPkt.Erg.
1 Heimrath,Reiner 2257 (6) - Deinlein,Albert 1651 (4½) 1 - 0
2 Dosche,Clemens 1558 (4½) - Wulfmeyer,Johannes 2073 (5½) 0 - 1
3 Reiser,Wolfgang 2011 (5) - Vogiatzis,Dimitrios 1927 (4½) ½ - ½
4 Kost,Andreas 1563 (4) - Süß,Stefan 2005 (4½) 0 - 1
5 Thoma,Dirk 1564 (4) - Mantel,Hubert 1671 (4) 0 - 1
6 Zaudtke,Friedrich Wi 1464 (3½) - Mannß,Herbert 1388 (3½) 1 - 0
7 Huber,Dominik 1482 (3) - Schlicht,Benedicte 1456 (3) 1 - 0
8 Schallock,Helmut 1378 (3) - Nerreter,Bernd 1375 (3) 1 - 0
9 Margraf,Dieter 1375 (2) - Leibel,Georg 1178 (2½) 1 - 0
10 Schneider,Reinhard 1339 (2) - Dragosavljenic,Drago 940 (2½) ½ - ½
11 Göttlicher,Gerhard 1524 (2) - spielfrei   (0) + - -
Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTeilnehmerTWZPkt.-TeilnehmerTWZPkt.Erg.
1 Heimrath,Reiner 2257 (5½) - Reiser,Wolfgang 2011 (4½) ½ - ½
2 Wulfmeyer,Johannes 2073 (4½) - Süß,Stefan 2005 (4½)  1 - 0 
3 Mantel,Hubert 1671 (3½) - Vogiatzis,Dimitrios 1927 (4) ½ - ½
4 Deinlein,Albert 1651 (3½) - Zaudtke,Friedrich Wi 1464 (3½) 1 - 0
5 Mannß,Herbert 1388 (3½) - Dosche,Clemens 1558 (3½) 0 - 1
6 Thoma,Dirk 1564 (3) - Possart,Dennis 1516 (3)  + - -
7 Huber,Dominik 1482 (3) - Kost,Andreas 1563 (3) 0 - 1
8 Leibel,Georg 1178 (2½) - Nerreter,Bernd 1375 (2) 0 - 1
9 Scharnagl,Achim 1592 (2) - Schlicht,Benedicte 1456 (2)  - - +
10 Schallock,Helmut 1378 (2) - Göttlicher,Gerhard 1524 (2) 1 - 0
11 Margraf,Dieter 1375 (2) - Dragosavljenic,Drago 940 (1½)   - - + 
12 Schneider,Reinhard 1339 (1) - spielfrei   (0) + - -